вторник, июня 10, 2008

Small Worlds

Никогда особо не интересовался всякими онлайн-играми, но недавно пришло приглашение в бета-версию игры Small Worlds и, зарегистрировавшись там, я был мягко говоря поражен ее крутотой.

SmallWorlds - это виртуальный 3D мир, который создается самими игроками. Это флексовый проект, созданный студией Outsmart из Новой Зеландии. С серверной стороны используется Java. Также используется вебсервис Amazon’а Elastic Compute Cloud, также известный как EC2. Этот виртуальный сервер позволяет SmallWorlds масштабироваться на 1000 серверов в считанные минуты.

Пользователи могут создавать своих героев. Причем опций для настройки очень много и есть вероятность при желании повторить себя в виртуальном мире:)



Также можно создать себе домашних животный, которые будут сопровождать вас все игру. По окончанию своего создания приходит очередь выбрать себе жилье.



В процессе игры вы можете посещать квартиры других участников, различные публичные места, магазины, клубы и т.п. При желании можно общаться с другими игроками, играть в игры (я успел выиграть в шашки), пинать чужих собак, заводить себе друзей и еще много всего. В магазинах можно делать различные покупки, например, мебель, которой потом обставлять свое жилище на свой вкус.



В планах на будущее:
  • куча опций для аватаров
  • API для Flash разработчиков
  • множество игр
  • виджеты

В общем лучше один раз увидеть, как говорится.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Игра не очень-то 3д. Рисованная изометрия, пререндеренные аватары (но то, что так настраивать можно - это клево). И анимация кошмарная. Было уже что-то подобное:
http://www.buildabearville.com/
А вот расширяемость - интересно звучит.

jilcov комментирует...

Это флексовый п
ac5
роект, созданный студией Outsmart из Новой Зеландии

redpetre комментирует...

При желании можно общаться с другими игроками, играть в игры (я успел выиграть в шашки), пинать чужих собак, заводить себе друзей и еще много всего