понедельник, декабря 31, 2007

Всех с Новым годом!

Дорогие друзья! Поздравляю всех вас с наступающим праздником, желаю, чтобы все ваши мечты сбылись, планы реализовались, а счастье и удача не покидала вас!

среда, декабря 26, 2007

Tree vertical-scroll баг

Столкнулся с такой проблемой.
При открытии нода дерева с сервера приходят данные об его дочерних элементах, изменяется этот узел датапровайдера, дети отображаются. Все вроде бы ничего, но если по высоте элементы не влезают в дерево, вертикальный скроллинг появляется только после повторного открытия нода (когда он уже знает о своих детях).
Решение - использовать кастомный dataDescriptor. Нашел в блоге Joan Lafferty здесь.

Бажное приложение:
treeScrollAuto.mxml
treeScrollAuto.swf
Решение:
treeScrollAutoFixed.mxml
myDescriptor.as
treeScrollAutoFixed.swf

среда, декабря 05, 2007

Девайс от Nokia с девятым флеш-плеером

На днях мне подсказали, что у Nokia вышла усовершентсвованная версия интернет-планшета N810, подробную спецификацию которого можно посмотреть на странице продукта. Скажу лишь, что там есть мозилла-подобный браузер, поддерживающий вебстандарты и AJAX и Adobe® Flash® 9 плагин с поддержкой потокового видео и аудио. Данный аппарат является последователем N800, который также имеет девятый плеер и, в отличии от новой модели, уже продается в России по цене от 15 до 18 тысяч рублей.

Скринкаст Papevision3D 2.0

Ralph Hauwert разместил у себя скринкаст (8 Мб), в котором показаны основы работы с Papevision3D второй версии на примере создания небольшого приложения с вращающимися сферами(исходники).